В Октябрьском районе обнаружена свалка ртутьсодержащих ламп
15:21, 5 февраля 2016
В Октябрьском районе Саратова для ликвидации свалки предметов, содержащих ртуть, пришлось задействовать чиновников городской администрации. На кучу, которая состояла из люминесцентных ламп, пожаловалась местная жительница.
Вчера к дому №4 по улице Беговая прибыл сотрудники сектора по охране окружающей среды, и они увидели свалку возле контейнерной площадки. Весь опасный мусор отправили на утилизацию. Путем опроса свидетелей виновники были найдены, их собираются привлечь к административной ответственности.
В мэрии напомнили, что порядок сбора, накопления и утилизации ртутьсодержащих ламп регулируется определенными правилами, т.к. они могут повлечь вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям и окружающей среде. Это касается и юридических, и физических лиц.

- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








