Степанова и Тарасова поблагодарили за помощь в расширении зеленых зон
12:29, 5 февраля 2016
Областной суд подтвердил правомерность принятого Саратовской городской Думой решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города в части расширения городских территорий общего пользования, предназначенных для обустройства скверов, парков, мест отдыха горожан, где запрещено возводить, в частности, стационарные объекты торговли и общественного питания.
С иском о признании недействующим приложения № 1 решения Саратовской городской Думы от 19.02.2015 г. № 43-482 «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 29.04.2008 № 27-280 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов» в суд обратилось ООО «Рознично-оптовый рынок «Солнечный-СК», указывая, что отнесение земельного участка площадью 500 кв. метров в пос. Солнечном Ленинского района к рекреационной зоне не соответствует законодательству. Именно там заявители намеревались возвести очередной торговый объект.
Суд согласился с позицией городской Думы, сочтя законными внесенные изменения и, подтвердив, таким образом, право депутатов принимать решения, которые дают возможность предпринимать шаги по расширению и увеличению городских зеленых зон.
«Все последние годы это направление входит в число приоритетных в работе городской власти, - подчеркнул глава Саратова Олег Грищенко. - Ведь в наших обязанностях - развитие социальной инфраструктуры, улучшение качества городской среды. И мы, безусловно, нацелены на выполнение пожеланий горожан, постоянно обращающихся к депутатскому корпусу с просьбами найти возможность расширить и обустроить городские парки, скверы, установить в доступных местах детские и спортивные площадки.
Отрадно, что у нас единая правовая позиция как с прокуратурой, так и с судебными органами, также ведущими огромную работу, чтобы предотвратить незаконное использование городских территорий общего пользования. Депутатский корпус благодарен Владимиру Николаевичу Степанову и Василию Николаевичу Тарасову за поддержку этого направления в работе городской власти».
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








