22 апреля 16:10 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области дешевеет курятина

Снижение цен на куриное мясо объясняется столкновением двух важных тенденций: роста производства и падения покупательской способности населения

10:09, 4 февраля 2016

В Саратовской области в нынешнем году отмечается снижение цен на курятину. Об этом сегодня сообщает портал Agro2b.ru, опубликовавший исследование рынка.

По данным издания, в 2015 году куриное мясо в среднем по России подешевело на 6%.

В Саратовской области, по информации портала, в 2015 году килограмм курятины стоил 128,24 рубля., в 2016 году – 121,22. Цены упали на 7,02 рубля, или 5,47%. Всего, по данным исследования, в регионе насчитывается 7142,3 тысяч голов.

Самая дешевая курятина в Мордовии, здесь килограмм продают по 107,8 рублей. Далее Рязанская область 109,22 рубля за килограмм, Курская – 110,3 рубля,

Эксперты объясняют падение цен на мясо птицы увеличением ее поголовья в России. «Животноводческие хозяйства не в состоянии поддерживать рентабельность производства, переквалифицируются на птицу, которая более дешева в производстве и содержании. Это касается не только крупных предприятий, но и фермерских хозяйств», - отмечается в исследовании. Кроме того, снижение цен на куриное мясо объясняется столкновением двух важных тенденций: роста производства и падения покупательской способности населения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

цена, куры, стоимость

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Популярное
наверх