Саратовская область стала лидером по стоимости бензина в стране
13:28, 28 апреля 2018
В марте в Саратовской области отмечен самый высокий рост цен производителей на автомобильный бензин. Удорожание в среднем на 3,6% отмечено в 13 субъектах Российской Федерации, сообщает Росстат.
Рост стоимости составил от от 1,1% в Республике Татарстан до 6,2% в Саратовской области - это самый высокий показатель по стране.
Потребительская стоимость бензина марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98 в регионе составила 37,79, 40,83 и 45,20 рублей соответственно. Стоит отметить, что это не самые высокие цены в Приволжском федеральном округе. К примеру, 92-й бензин дороже всего стоит в Кировской области (38,28 рублей за литр) и Удмуртской республике (38,14 рублей за литр), АИ-95 – в Самарской (41,09 рублей за литр) и Оренбургской (40,93 рублей за литр) областях.
Дизтопливо в Саратовской области продавалось по 39,63 рубля за литр, тогда как средняя по ПФО цена составила 40,46 рублей.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








