29 марта 15:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокату Чернышову дали 3,5 года колонии за передачу взятки от имени коллеги

Суд установил, что 5 октября Чернышов по просьбе своего товарища Ильи Додина (адвокат, известный тем, что защищал интересы экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина) передал в качестве взятки 300 тысяч рублей следователю УФСКН

11:22, 3 февраля 2016

В Саратове адвокат Андрей Чернышов отправится в колонию строгого режима за передачу взятки следователю УФСКН от имени своего коллеги. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, его обвиняли по пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Сегодня такое решение вынес Октябрьский районный суд. По версии следствия, 5 октября 2015 года Чернышов  по просьбе своего товарища Ильи Додина (адвокат, известный тем, что защищал интересы экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, - ред.) передал в качестве взятки 300 тыс. руб. следователю УФСКН. Денежное вознаграждение предназначалось за замену тяжкой статьи на более мягкую одному из обвиняемых по делу, которое вел наркополицейский.

«За оказание посреднических во взяточничестве услуг, по ранее достигнутой договоренности, Чернышов А. получил от адвоката денежные средства в сумме 100 тысяч рублей в качестве оплаты. После передачи денег адвокат был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - отмечается в сообщении.

Адвокат Чернышов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет колонии строгого режима. Помимо этого осужденный должен будет заплатить штраф в 60-кратном размере от суммы взятки, т.е. 18 млн рублей.

«Прокуратурой района с Чернышовым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое им выполнено в полном объеме», - подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что изначально Андрею Чернышову грозило от 7 до 12 лет колонии, но, вероятно, наказание смягчили за сотрудничество со следствием. 

Дело в отношении Додина продолжает рассматриваться в суде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, фскн, октябрьский райсуд, прокуратура, андрей чернышов, илья додин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх