На месте источника зловония в Саратове начались аресты
13:02, 27 января 2016
Сегодня в Саратове полицейские арестовали технику, принадлежащую ООО «Экорос», чья деятельность привела к появлению зловонного запаха в Ленинском районе. Об этом «Четвертой власти» сообщил заведующий сектором по охране окружающей среды администрации города Игорь Шопен, который побывал на полигоне предприятия.
«На полигон также приехал глава администрации Валерий Сараев, заместитель прокурора Ленинского района, представитель управления Росприроднадзора, лаборатория и полиция. Директору предприятия были заданы вопросы, на основании чего они провели раскопки. В итоге выяснилось, что они по собственной инициативе начали копать без каких-либо проектных документов и согласованных разрешений, то есть незаконно. На основании этого сейчас полиция арестовывает их технику», - рассказал собеседник.
По словам Шопена, последствия раскопок были ликвидированы еще вчера. «Вчера они засыпали там все, запаха как такового там сейчас не ощущается. Кроме того, их проверит земельный контроль, почему они там все без документов делали. Прокуратура их точно привлечет по статье, и Роспотребнадзор привлечет к административной ответственности», - пояснил он.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 3 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 4 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 5 Саратовская теннисистка стала чемпионкой России
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске











