На месте источника зловония в Саратове начались аресты
13:02, 27 января 2016
Сегодня в Саратове полицейские арестовали технику, принадлежащую ООО «Экорос», чья деятельность привела к появлению зловонного запаха в Ленинском районе. Об этом «Четвертой власти» сообщил заведующий сектором по охране окружающей среды администрации города Игорь Шопен, который побывал на полигоне предприятия.
«На полигон также приехал глава администрации Валерий Сараев, заместитель прокурора Ленинского района, представитель управления Росприроднадзора, лаборатория и полиция. Директору предприятия были заданы вопросы, на основании чего они провели раскопки. В итоге выяснилось, что они по собственной инициативе начали копать без каких-либо проектных документов и согласованных разрешений, то есть незаконно. На основании этого сейчас полиция арестовывает их технику», - рассказал собеседник.
По словам Шопена, последствия раскопок были ликвидированы еще вчера. «Вчера они засыпали там все, запаха как такового там сейчас не ощущается. Кроме того, их проверит земельный контроль, почему они там все без документов делали. Прокуратура их точно привлечет по статье, и Роспотребнадзор привлечет к административной ответственности», - пояснил он.
- 1 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 2 О провалах оказания первичной медицинской помощи в Саратове
- 3 На фестивале «Укек» показали древние орудия пыток и сразились на мечах
- 4 В здании саратовского планетария незаконно размещали офисы
- 5 С владельца Дома Яхимовича взыскали штраф за непринятие мер по сохранению
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета











