Депутаты одобрили закон о пандусах перед каждым подъездом
12:17, 27 января 2016
В Саратовской области одобрен закон, согласно которому за счет средств на капитальный ремонт теперь, помимо прочих услуг, будут строиться пандусы для инвалидов. Соответствующие поправки были приняты сегодня на заседании областной думы.
Отметим, что закон был принят лишь в первом чтении и будет доработан, а также вступит в силу в будущем. Такая осторожность в его принятии связана с рядом моментов. В частности, при разработке законопроекта неоднократно высказывалась тщетность и нецелесообразность работы по строительству пандусов, поскольку это может не сделать более доступным передвижение инвалидов в самих подъездах.
Также депутаты отмечали, что строительство пандусов за счет средств капремонта скажется на проведении прочих ремонтных работ либо приведет к увеличению тарифов.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове объявлены победители главных педагогических конкурсов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








