19 апреля 19:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Законность вскрытия «Экоросом» могильника химических отходов проверит прокуратура

В ходе обследования было установлено, что на указанной территории в 20 м от места захоронения опасных жидких химических отходов (серно-щелочные стоки) осуществляются земляные работы (планировка территории) с использованием техники ООО «Экорос». От земельно

18:17, 26 января 2016

Министерство природных ресурсов и экологии правительства региона проверило информацию о зловонии в Ленинском районе Саратова. Специалисты ведомства побывали на карьере. Прокуратуру просят проверить легитимность проводимых «Экоросом» работах на объекте.

«26 января по поступившей информации из администрации МО «Город Саратов» о неприятном запахе, распространяющемся от карьера керамзитовых глин, расположенного в районе Сокурского тракта г. Саратова, эксплуатацию которого осуществляет ООО «Экорос», специалистами министерства природных ресурсов и экологии проведен выезд на место.

В ходе обследования было установлено, что на указанной территории в 20 м от места захоронения опасных жидких химических отходов (серно-щелочные стоки) осуществляются земляные работы (планировка территории) с использованием техники ООО «Экорос». От земельного участка, на котором проводятся данные работы, исходит специфический химический запах.

Учитывая изложенное, информация по данному факту направлена в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Управление Росприроднадзора по Саратовской области и Управление Роспотребнадзора по Саратовской для рассмотрения и принятия соответствующих мер в части соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований, а также легитимности проводимых работ», - сообщает пресс-служба минприроды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экорос, зловоние, ленинский район, минприроды

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх