29 марта 14:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Официальная причина внезапной смерти подростка в школе станет известна 26 января

Старший следователь следственного отдела по Заводскому району СУ СК Вадим Зайцев рассказал подробности трагического случая в учебном заведении

18:13, 25 января 2016

Причина смерти 14-летнего подростка в школе № 83 Саратова будет известна завтра. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил старший следователь следственного отдела по Заводскому району СУ СК Вадим Зайцев.

Он рассказал подробности трагического случая в учебном заведении. «Утром из учебного заведения поступила информация об обнаружении тела 14-летнего подростка. Выехали следственно-оперативные группы на место происшествия. Труп находился на третьем этаже в коридоре школы. Выяснилось, что школьник  шел на занятия, внезапно ему стало плохо, потерял сознание и упал. Вызвали скорую медицинскую помощь, но реанимационные мероприятия положительного результата не дали, и он скончался», - пояснил следователь.

По словам собеседника, медики прибыли достаточно оперативно, через 7 минут. Но к тому времени, по объяснениям членов бригады скорой помощи, ребенок не подавал признаков жизни. Эти показания также будут проверяться следствием.

Вадим Зайцев пояснил, что подросток стоял на учете у врача по месту жительства с сердечно-сосудистым заболеванием. Известно, что неоднократно обследовался, проходил лечение. Есть информация, что погибший страдал наследственным заболеванием.

«Ребенок воспитывался в полной, нормальной семье», - пояснили в следственном отделе.

Медицинское заключение о причинах гибели подростка будет готово 26 января, считает Вадим Зайцев.

Как сообщалось ранее, глава администрации Саратова Валерий Сараев встретился с родителями ученика, чтобы выразить соболезнования и оказать необходимую помощь семье.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, саратов, смерть ребенка, школа, следственный комитет, су ск рф

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх