Загородняя о смерти подростка в школе: Он шел по коридору и просто упал
13:10, 25 января 2016
Скончавшийся в школе №83 Заводского района Саратова 14-летний подросток находился в коридоре и «просто упал». Об этом корреспонденту «Четвертой власти» сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.
Детский омбудсмен рассказала, что взяла этот случай на контроль, в образовательное учреждение выехали ее помощники для выяснения обстоятельств смерти мальчика. Собеседница уточнила, что во время несчастного случая ученик не находился на уроке, а был в коридоре.
«Он умер на ровном месте. Он шел по коридору и просто упал. Вообще это кошмарная трагедия. Но ребенок стоял на учете у кардиолога, как мне было сказано», - пояснила Загородняя.
По предварительным данным, у погибшего был порок сердца.
Несчастный случай также взял на личный контроль губернатор Валерий Радаев, сообщили в пресс-службе главы региона. Он поручил министру образования Марине Епифановой и министру здравоохранения Жанне Никулиной «провести тщательное расследование и выяснить все обстоятельства этого трагического происшествия».
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








