25 апреля 16:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область пришли аномальные холода

В предстоящую ночь температура воздуха опустится от - 22 до - 27 градусов, по северным районам от - 30 до -32 градусов. Днем будет от - 17 до -22 градусов. В Саратове ночью -23,-25, днем – 17,-19 градусов.

13:41, 25 января 2016

В Саратовской области в ближайшие дни будет аномально холодная погода. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Мы достигли экватора зимы, до середины текущей недели сохранится аномально холодная погода. Аномалия составит до 10-12 градусов, Среднесуточная температура будет ниже климатической нормы», - пообещал синоптик.

В предстоящую ночь температура воздуха опустится от - 22 до - 27 градусов, по северным районам от - 30 до  -32 градусов. Днем будет от - 17 до  -22 градусов. В Саратове ночью -23,-25, днем – 17,-19 градусов.

«Но это не рекордные температуры. Например, в Саратове в 1942 году было -37,7 градусов, по области столбик термометра опускался от -40 до – 44 градусов», - утешил Михаил Федорович.

По сведениям синоптика, начиная с четверга температура начнет расти, морозы будут ослабевать и эта тенденция до конца недели. К воскресенью ночные температуры составят от -5 до -10 градусов, в Саратове -6, -8 градусов. Днем воздух прогреется от нуля до -5, в Саратове  0 до – 3 градусов.

«Во второй половине недели не только потеплеет, но и усилится ветер, с юго-восточного направления довернет на юго-западное. В порывах до 12-15 метров в секунду», - поведал Михаил Болтухин.

В регионе также ожидается снег, за четверг и пятницу снежный покров увеличится от 5 до 10 сантиметров.  

«Будет ухудшаться видимость до 500 – 100 метров, появятся метелевые явления, будет переметать дороги, ожидается снежные заносы и снежные накаты», - предупредил руководитель регионального Гидрометцентра.

По словам Михаила Болтухина, погода нынче хороша тем, что она разнообразна. «Погода на все вкусы – и те, кто любит прохладу – насладится, и те, кто любит тепло – то же самое», - заверяет он.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, прогноз, погода

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх