Гибель главы Саратовского Гидрометцентра в ДТП. Подробности
10:37, 28 декабря 2020
Авария в Заводском районе Саратова, в которой погиб руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, произошла из-за неудачного выезда на перекресток. Такую версию случившегося рассказал «Четвертой Власти» источник в правоохранительных органах.
В ДТП погиб главный синоптик Михаил Болтухин
На окраине Заводского района Столкнулись «КамАЗ» и «Сузуки»
По предварительным сведениям, 26 декабря около 11.00 на 14-м километре дороги через Березину Речку, неподалеку от Александровки, 70-летний Михаил Болтухин ехал за рулем автомашины «Сузуки». Предположительно, он нарушил правила очередности проезда на перекрестке, после чего произошло столкновение с самосвалом «КамАЗ» под управлением 34-летнего жителя Саратовского района Николая Калашникова. После этого оба транспортных средства съехали в кювет, причем «Сузуки» угодил в дерево.
Пристегнутый ремнем безопасности водитель иномарки (Болтухин) от полученных травм скончался на месте. Кроме того, его 76-летний пассажир Виктор Ткаченко получил серьезные ранения (сочетанная травма), его госпитализировали. Для высвобождения мужчин из машины потребовалась помощь спасателей. Водитель грузовика не пострадал.
Отметим, что длительное время снегопады в регионе не наблюдались, и как раз накануне трагедии Михаил Болтухин известил об обильных осадках. Он предупреждал участников дорожного движения о сложностях для автомобилистов.
Как стало известно «4В», в настоящее время временно исполняет обязанности руководителя областного Гидрометцентра заместитель Юрий Барбарин. Сейчас в ведомстве ожидают официального назначения. Общение с прессой будет вести заместитель руководителя Гидрометцентра, начальник отдела обслуживания народного хозяйства Светлана Цветайло, правда, пока она на больничном.
По поводу прощания с Михаилом Федоровичем пока ясности нет, дата и место не назначены. Известно, что его похоронят на малой родине – в селе Беленькие Саратовского района, где покоятся родители.
Михаил Болтухин являлся руководителем Гидрометцентра с 1987 года.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума







