Фирму наказали за попытку подкупить начальника отдела ГУ МЧС
18:01, 22 января 2016
В Петровском районе Саратовской области суд вынес решение в отношении фирмы, директор которой пытался подкупить начальника отдела ГУ МЧС. Информация об этом коррупционном правонарушении опубликована на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Установлено, что директор ООО «Стройград», которому принадлежит кафе «Околица», испугался намечающейся проверки. Чтобы ее избежать, он пошел в кабинет начальника отдела надзорной деятельности по Петровскому и Аткарскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС.
Мужчина предложил вознаграждение для «урегулирования» этого вопроса (что именно он давал, какая сумма, не указано). Однако начальник отдела отказался и сообщил о данном факте в компетентные органы.
В отношении ООО «Стройград» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Суд назначил фирме штраф в размере 600 тысяч рублей. Понесет ли директор какую-либо уголовную ответственность, не уточняется.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








