28 марта 13:15 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатор Фадеев поблагодарил саратовские СМИ за критику

Причем внимание не поверхностное, не формальное, а заинтересованное и всестороннее, ориентированное на интересы наших людей

13:29, 13 января 2016

Сегодня в Саратовской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской печати. В нем приняли участие вице-губернатор Денис Фадеев, председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор региона Марина Алешина, руководители и главные редакторы областных СМИ.

От имени губернатора Валерия Радаева с приветственным словом к приглашенным обратился вице-губернатор Денис Фадеев.

«Непростое время, которое мы переживаем, экономическая нестабильность, внешнеполитическая напряженность, рост цен требуют от нас с вами взвешенности в принятии решений и высказываниях. Поэтому чувство ответственности перед людьми, которые вас читают, смотрят и слушают, а главное верят вам, выходит на первый план. За прошедший год многое удалось сделать благодаря максимальной концентрации и экономии средств», - заявил он.

После чего перечислил ряд важнейших событий, произошедших в области за 2015 год. К ним он отнес, в первую очередь, открытие моста через судоходный канал в Балаково, открытие Музея трудовой славы и реконструкцию детских садов.

«Любое важное событие проходило с вашим участием. Мы выражаем благодарность вам за неравнодушие и внимание к жизни региону. Причем внимание не поверхностное, не формальное, а заинтересованное и всестороннее, ориентированное на интересы наших людей. Через вас мы транслировали свои планы, вы пристально следили за их исполнением, порой подстегивая, критикуя и воодушевляя. И за это вам тоже отдельное спасибо», - отметил Фадеев.

Свои поздравления высказала и главный федеральный инспектор Марина Алешина.

«Работать со словом – это особый дар, особый талант. Ведь Толстой сказал когда-то, что слово – это поступок, время проходит, а поступок остается. И действительно это так. Каждый ваш репортаж – это поступок, который помогает обнажить не всегда хорошие страницы жизни региона, помогает людям. С другой стороны, показывает очень хорошие вещи, которые происходят и в нашем регионе, и в нашей стране. Наш регион среди остальных выделяется, это я вам точно скажу, самым большим разнообразием СМИ, своим индивидуальным стилем СМИ», - заявила чиновница.

В рамках церемонии были награждены сотрудники региональных СМИ, ставшие лауреатами и победителями профессиональных конкурсов.

Перед работниками СМИ также выступила председатель реготделения Союза журналистов России Лидия Златогорская. Она отметила, что минувший год для представителей профессии во многом был необыкновенным, в первую очередь, потому что вся страна отмечала 70-летие Великой Победы. Этой теме посвящены публикации конкурса, победители которого получили сегодня из рук Лидии Николаевны грамоты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх