28 марта 22:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министерство образования и управление Роспотребнадзора не доступны для инвалидов

Здания Саратовского цирка, министерства образования области и Управления Роспотребнадзора не имеют беспрепятственного доступа для инвалидов

16:48, 28 декабря 2015

Здания Саратовского цирка, министерства образования области и Управления Роспотребнадзора не имеют беспрепятственного доступа для инвалидов. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

Ведомство сообщает, что в ходе проверки на этих объектах были выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. По данным фактам было возбуждено 3 административных дела по статье 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур). Руководителям учреждений были внесены представления об устранении нарушений законодательства.

В Саратовской области, по сведениям прокуратуры, проживают 155,2 тысячи инвалидов, или 6,3% от общей численности населения. 7 900 инвалидов используют для передвижения кресло-коляску, 5100 инвалидов с нарушениями зрения и 4200 инвалидов с нарушениями слуха.

«Условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, к их услугам, к информации на территории области отсутствуют, - считает надзорное ведомство. - Практически на всей территории области прокурорами выявлены нарушения, связанные с обеспечением беспрепятственной доступности  инвалидов к объектам социальной инфраструктуры».

В этом году было выявлено 529 таких нарушений, внесено 183 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 161 лицо, возбуждено 114 административных производств, в суды направлено 30 исковых заявлений.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, министерство образования, инвалиды

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх