28 марта 15:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ и ИРБИС предлагают подготовку к кембриджским экзаменам

В ноябре 2015 года состоялась Всероссийская олимпиада по английскому языку, которая прошла при поддержке кафедры «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина

14:31, 22 декабря 2015

В ноябре 2015 года состоялась Всероссийская олимпиада по английскому языку, которая прошла при поддержке кафедры «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., кафедры «Массовых коммуникаций и лингвистики» Института развития бизнеса и стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А. и «Учебного Центра «Трайтек». Олимпиада по традиции прошла в формате международного Кембриджского экзамена. Плюсы формата Кембриджского экзамена очевидны и неоспоримы. Формат подразумевает участие студентов разного уровня владения языком: от А2 до В2 в соответствии со Шкалой Совета Европы, что обеспечивает независимую оценку знаний. Прошедшая олимпиада получила статус всероссийской, что дало возможность сопоставить результаты студентов СГТУ имени Гагарина Ю.А. с результатами студентов других вузов, оценить общий уровень владения языком.

В олимпиаде приняли участие более 400 человек. Популярностью пользовались все уровни, включая и стартовый А2. Около ста участников сдавали тест на уровень В2.

Торжественное вручение сертификатов победителям и участникам Всероссийской олимпиады по английскому языку состоится в декабре 2015 года.

Директор ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А. Варвара Даньшина отметила: «Сейчас языку уделяется большое внимание во всех сферах, растет статус языкового образования в России. Так к 2020 году ЕГЭ по английскому языку будет обязательным для школ, и по закону об образовании английский уже является вторым обязательным к изучению языком. В феврале-марте 2016 года состоится олимпиада, в которой смогут принять участие школьники 9-11 классов и проверить свои знания по английскому языку от уровня А2 до В2. Появляется возможность учитывать достижения на олимпиадах и конференциях для поступления в вуз, это, несомненно, послужит дополнительной мотивацией для школьников».    

Уже утверждено расписание следующих Кембриджских экзаменов: 16 марта пройдет тестирование на уровни КЕТ, РЕТ, а 23 марта - на уровень FCE.

В Кембриджские экзамены периодически вводятся некоторые изменения, добавляются новые нюансы. Например, сейчас в формате FCE объединяется часть «Reading» и «Use of English», что вполне логично, поскольку это два очень близких аспекта, и теперь кандидатам будет легче сдавать эту часть. Изменения начнут действовать с 2016 года. По этой причине пройдет серия семинаров с целью ознакомления с этими изменениями, а также семинар для преподавателей.

Языковой центр СГТУ имени Гагарина Ю.А. предлагает подготовиться к сдаче международного Кембриджского экзамена и располагает всем необходимым для эффективного изучения английского языка. Здесь можно продолжать совершенствовать свои знания, участвовать в различных конкурсах, тестированиях, лингвистических мероприятиях. Сертификат о сдаче экзамена открывает множество возможностей для учебы и работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх