Маршруты №73 планируют оснастить большими автобусами
16:52, 21 декабря 2015
Скоро в Саратове на маршруте №73, который следует из 6-го квартала до улицы Радищева, могут появиться большие автобусы. Как сообщили «Четвертой власти» в МКУ «Транспортное управление», такая идея сейчас прорабатывается, но окончательное решение будет принято позднее.
В настоящее время на этом маршруте курсируют микроавтобусы, которые считаются общественным транспортном малой вместимости. Перевести с микроавтобусов на транспорт категории М2 (средней вместимости) планируется также маршрут №10, который ездит из 1-го микрорайона (поселок Солнечный) до СГТУ.
В целом чиновники совместно с экспертами прорабатывают вопрос по созданию оптимальной схемы движения транспорта и его количества. Не исключено, что могут появиться новые маршруты, а какие-то наоборот, возможно, ждет ликвидация.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







