23 апреля 14:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 10 автобусных маршрутов начали ездить по новой схеме движения

Речь идет о городских маршрутах №№ 5, 15, 21, 30, 31, 61, 77, 87, 99 и 110

15:42, 10 января 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове 10 автобусных маршрутов начали работу по измененным схемам движения. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

Речь идет о городских маршрутах №№ 5, 15, 21, 30, 31, 61, 77, 87, 99 и 110.

Так, схему движения маршрутки №5 (Микрорайон Цветочный – микрорайон Новосоколовогорский) продлили до остановки «Саратовская городская больница №2 имени Разумовского». Движение по участкам улиц от Усть-Курдюмской до Тарханской, по Павелецкой и Тагильской отменили.

Маршрутка №15 («Октябрьское ущелье - ЦКР») теперь не проезжает от улицы Большой Садовой до Рабочей. Участки по Тракторной и проспекту 50 лет Октября также исключили. Теперь маршрут проходит по 13-му Белоглинскому проезду, Аткарской, Московской и Астраханской и Слонова (в направлении Октябрьского ущелья).

Маршрут № 21 (Большая Садовая – ЖК «Радуга») продлился от улицы Чапаева по 1-му Магнитному проезду, улице Танкистов и улице Безымянной.

У маршрутки №30 (Площадь имени Ленина - микрорайон Солнечный-2) отменили движение от улицы Кузнецова до улицы Панченко, а также по бульвару Героев Отечества.

На маршрутке №31 (Поселок Юбилейный - завод «Строймаш») движение по улице Федоровской отменили и перенесли на улицы Менякина и Муленкова.

Маршрутка №61 (улица Деловая – площадь Ленина) теперь в обоих направлениях будет заезжать в ЖК «Лесная республика».

Маршрутка №77 (6-й микрорайон - 11-й микрорайон) в обратном направлении теперь проезжает по улицам Тархова, Гришаева, Зыбина и Топольчанской.

Маршрутка №87 (Площадь Ленина - клуб «Сокол») также поменяла схему движения в обратном направлении от спортивного клуба по 2-му Международному проезду и улице Одесской.

Маршрутка № 99 (улица Томская – поселок Мирный) продлила движение по проспекту Энтузиастов до улицы Кавказской, улице Пономарева,Кавказскому проезду, улице Томской в обоих направлениях, далее - в прямом направлении она совершает заезд к остановочному пункту «Элеватор» по улице Пензенской и 4-му Московскому проезду.

Маршрутка №110 (3-й жилучасток – Театральная площадь) теперь доезжает до дома №218 по улице Огородной.

Еще 10 автобусных маршрутов ждут изменения движения: №№, 10, 11, 21, 75, а также №№ 4, 8, 8А,45, 79, 89.

Чиновники отмечают, что изменения внесены в ряд муниципальных маршрутов по просьбе жителей. Данная мера принята для улучшения транспортного обслуживания.

Напомним, что на ряде маршрутов произошло увеличение тарифов. При этом в одном случае жители обратились к главе города Ладе Мокроусовой по вопросу незаконного повышения стоимости проезда на маршруте № 67. По данному факту градоначальник направила жалобу в прокуратуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, маршруты

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх