20 апреля 03:32 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские дальнобойщики начали «сидячую» забастовку

С сегодняшнего дня в Саратовской области начинается забастовка дальнобойщиков и предпринимателей, занятых в сфере автомобильных перевозок

15:20, 21 декабря 2015

С сегодняшнего дня в Саратовской области начинается забастовка дальнобойщиков и предпринимателей, занятых в сфере автомобильных перевозок. Об этом «Четвертой власти» сообщил один из лидеров протестного движения Александр Черевко.

По его словам, с сегодняшнего дня и до конца года, протестующие перестают заниматься перевозкой грузов, и таким образом выражают свой протест против введения системы «Платон», подразумевающей плату за проезд по федеральным трассам.

«Повлиять (на власть) мы не сможем потому, что грузы уже завезены (доставлены в торговые предприятия для дальнейшей их розничной реализации). Но это чисто гражданская позиция каждого человека, что мы не согласны с тем, что они делают и что про нас говорят. В том числе я имею в виду и введение «Платона». Те цифры, которые они называют, что мы - якобы виновники разрушения дорог, не подтверждены ни одним расчетом. Зато все наши расчеты показывают, что «Платон» не нужен нашей стране. Их цифры ничем не подтверждены. Министр транспорта Соколов постоянно меняет свои слова, меняет цифры», - сообщил «4В» Черевко.

При этом собеседник «Четвертой власти» подчеркнул, что забастовка дальнобойщиков в Саратовской области должна носить массовый характер, но точных данных о количестве ее участников нет. «С теми, с кем я разговаривал, процентов 70% сказали, что примут участие в протесте. Эта «сидячая» забастовка продлится до нового года».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дальнобойщики, грузоперевозки, платный проезд, система платон, забастовка, александр черевко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх