Итоги исполнения гособоронзаказов подводят без журналистов
16:43, 17 декабря 2015
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал сделать упор на развитие собственных инновационных технологий в оборонной сфере. Свою позицию он озвучил на совещании, посвященному подведению итогов выполнения госзаказов.
«Это направление для области ведущее. В регионе почти 30 предприятий заняты в оборонной сфере и около 40 задействованы в исполнении гособоронзаказов, но не входящих в реестр комплекса. В нынешней непростой экономической ситуации ОПК служит для нас своеобразной подушкой безопасности. Будет стабильно расти гособоронзаказ - будет стабильно расти экономика и, прежде всего, налоговая база», - заявил Радаев.
«В контексте реализации программы импортозамещения нам очень важны именно собственные инновационные технологии, которые, как показывает практика, первыми продуцируются на оборонный комплекс», - продолжил он.
По его словам, на предприятиях оборонно-промышленной сферы трудятся более 32 тысяч жителей области.
«Напомню, что саратовская оборонка имеет мощные традиции. Мы обеспечиваем все рода войск от сухопутных до воздушно-космических, а в СВЧ-электронике и авиационном приборостроении нам нет равных. Однако при всем оптимизме и перспективах в отрасли существуют проблемы. Нужно системно подойти к поиску выхода из создавшейся ситуации», - резюмировал глава региона.
Радаев также отметил, что помочь в этом региональным властям должны именно собравшиеся в зале специалисты. При этом не стал уточнять, о каких конкретно проблемах идет речь. После этого он передал слово министру промышленности и энергетики региона Максиму Шихалову. Однако его речь журналисты не смогли услышать, поскольку их попросили удалиться, сославшись на закрытость такой информации для широкого круга лиц.
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 4 С завтрашнего дня подорожает проезд сразу на 24 маршрутах
- 5 На Аткарской огонь полностью охватил частный дом
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»






















