В мэрии считают недопустимым сбрасывание снега на проезжую часть
16:00, 17 декабря 2015
В администрации Саратова возмутились фактами сбрасывания уборщиками снега на проезжую часть. Об этом рассказали сегодня представители городской власти во время встречи с руководителями предприятий потребительского рынка.
Предпринимателям напомнили основные положения правил благоустройства территорий, особенно в осенне-зимний сезон. Выяснилось, что немногие организации пользуются услугами профессиональных дворников и специализированной техники. Сотрудники управления развития потребительского рынка считают неправильным уборку территорий в рабочее время: эту работу нужно организовывать заблаговременно, а во время снегопада – несколько раз в день.
Представители городского комитета дорожного хозяйства отметили, что ни в коем случае нельзя допускать сброс снега на проезжую часть. Они призвали также не размещать большегрузы с продукцией на проезжей части и пешеходных зонах.
Участники встречи сделали вывод, что кроме уборки снега и наледи, нужно ограждать опасные участки, а также решать вопрос с вывозом снега.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








