В Энгельсе очистку города от снега назвали общей задачей всех служб
14:41, 3 февраля 2026
В Энгельсе Саратовской области очищают от снега подходы и подъезды к социальным объектам, а также освобождают от завалов остановочные павильоны. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Максим Леонов по итогам совещания с руководителями структурных подразделений администрации района.
Осадки в городе продолжались практически непрерывно в течение ночи и вплоть до утра. В связи с этим Леонов назвал скорейшую очистку общей задачей муниципальных коммунальных служб, управляющих организаций, предприятий, учреждений и объектов торговли. В связи с этим МКУ «Городское хозяйство» обеспечило проезд по дорогам общего пользования. Кроме того, очищают подъезды к социальным объектам и остановкам.
«Работы по вывозу снежных масс будут производиться круглосуточно с привлечением дополнительной техники. В вечернее время лично проконтролирую выполнение данных поручений», – отметил Максим Леонов.
Помимо этого, ведется работа с собственниками зданий и сооружений по очистке крыш от снега, наледи и сосулек. Прилегающие территории также обрабатывают противогололедными материалами и убирают от снега. Ситуацию ежедневно контролируют специалисты управления муниципального контроля вместе с комитетом экономики, промышленности и развития потребительского рынка. К нарушителям применяют административные штрафы.
Отдельно рассмотрели многоквартирные дома, где не удалены наледь и сосульки с крыш. Управляющим компаниям ООО «Мул авто», «Волга», ТСЖ «Созвездие», ТСН «Альтаир», ООО «Покровск», ООО «Ломоносов», ООО «ЖЭУ-СИТИ» и другим объявили предостережения из-за несвоевременной уборки.
«Сегодня перед организациями, обслуживающими многоквартирные дома, стоит задача в оперативной расчистке от снега дворовых территорий, обеспечения беспрепятственного доступа к контейнерным площадкам», – подчеркнул Леонов.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 4 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 5 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?


















