19 апреля 22:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Праздновавшие День ВДВ саратовцы ждут суда за изнасилование

2 августа молодые люди гуляли по Набережной Космонавтов, отмечая с друзьями День воздушно-десантных войск, и познакомились с 28-летней гражданкой

14:43, 17 декабря 2015

В Заводском районе Саратова передано в суд уголовное дело в отношении 24-х и 25-летних парней, обвиняемых в изнасиловании 28-летней девушки.

Как рассказал «Четвертой власти» старший следователь Антон Крамаров, 2 августа молодые люди гуляли по Набережной Космонавтов, отмечая с друзьями День воздушно-десантных войск (хотя сами злоумышленники не служили в ВДВ). Они познакомились с 28-летней гражданкой, предложили ей выпить и погулять.

Парни пригласили девушку покататься на «Жигулях». Под этим предлогом ночью они приехали на дачу одного из ребят, расположенную на Кумысной поляне. Там молодые люди пригрозили расправой, если та не согласится на вступление в половую связь. По данным следствия, злоумышленники били новую знакомую, удерживали взаперти, а потом изнасиловали.

Следственным отделом СУ СК по Заводскому району парням было предъявлено обвинение по пунктам «а, б» части 2 статьи 131 (изнасилование, соединенное с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пунктам «а, б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Молодые люди свою вину так и не признали. Но все доказательства собраны, и дело передано в суд. Им грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вдв, десантники, изнасилование, заводской район, кумысная поляна

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх