Мужчину убили в Вольске во время празднования Дня независимости Узбекистана
13:48, 16 декабря 2015
В Вольске Саратовской области осужден 40-летний Тулкин Матякубов, который совершил убийство во время празднования дня независимости республики Узбекистан. Такие подробности преступления рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в ночь на 2 сентября в съемном доме по улице Октябрьской Матякубов распивал алкоголь с 39-летним знакомым по случаю Дня независимости Узбекистана. Однако между ними возникла ссора, и злоумышленник напал на приятеля с ножом. Одновременно он бил мужчину обухом топора. Когда гражданин был еще жив, Матякубов скинул жертву преступления в овраг и скрылся. Раненный не смог выбраться и скончался через некоторое время.
Следственным отделом СУ СК по Вольску было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Злоумышленнику назначили лишение свободы на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








