19 апреля 03:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветеринарам хотят разрешить проверки частных хозяйств

Теперь за ветеринарами законодательно будет закреплено право инспектировать частные подсобные хозяйства. Соответствующие поправки в законодательство были поддержаны сегодня на заседании комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы

13:26, 16 декабря 2015

Теперь за ветеринарами законодательно будет закреплено право инспектировать частные подсобные хозяйства. Соответствующие поправки в законодательство были поддержаны сегодня на заседании комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы.

«Цель данного законопроекта - расширить права ветеринарных органов по ликвидации заразных болезней домашних животных. Предполагается разрешить ветеринарам посещать места убоя и проживания животных, в частных подсобных хозяйствах в целях проверки соблюдения мер санитарных норм. Это происходило, но законодательно это не было оформлено», - обратился к собравшимся зампред комитета, облдеп Виктор Щербаков.

«Законодательство это (проведение проверок) позволяло, но это было сборные законы, а сейчас предполагается сформулировать это все в отдельной формулировке, что облегчит ветеринарам работу», - отметил глава управления ветеринарии Алексей Частов.

Также в ходе мероприятия был поддержан проект федерального закона о снятии бюрократических барьеров при ввозе семян и саженцев различных сортов винограда. Подобные поправки в федеральное законодательство, по мнению саратовских областных депутатов, будут способствовать импортозамещению вин и развитию отрасли в стране.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветеринарные врачи, подсобные хозяйства, саратовская областнаядума, алексей частов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх