6 мая 15:39 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В парке Победы на Соколовой горе может появиться памятник Сталину

Глава Общественной палаты региона Борис Шинчук предложил коммунистам создать свой комплекс и на свои деньги

12:14, 29 мая 2020

Фото: pixabay

В парке Победы на Соколовой горе может появиться памятник Иосифу Сталину. Об этом стало известно сегодня, 29 мая, во время рабочего совещания думского комитета по культуре.

Депутаты собрались, чтобы обсудить вопрос сохранения памятников Великой Отечественной войны в Саратовской области. Во время совещания члены фракции КПРФ затронули историческую роль Иосифа Сталина в Великой Победе, указывая на то, что устанавливаются памятники полководцам и маршалам победы, но не главнокомандующему.

Более того, коммунист Александр Анидалов заявил, что ставить памятник генералу Петру Краснову - крайне спорное решение, так как его положительная роль в истории ВОВ сомнительна.

Вместе с этим председатель комитета по культуре Алевтина Лосина попыталась успокоить коммуниста, сказав, что «движение по поводу Сталина уже началось», указывая на то, что сегодня существуют различные точки зрения на счет роли в истории этого деятеля, но многие сходятся в одном: его роль нужно пересмотреть.

Глава Общественной палаты региона Борис Шинчук, отвечая коммунистам, предложил им создать свой комплекс, на свои деньги. Шинчук, являясь еще и директором музейного комплекса на Соколовой горе, выразил готовность обсудить этот вопрос с членами КПРФ, уточнив, что на Соколовой горе очень много места. Но не на Аллее Дней воинской славы России, там, как заметил общественник, места уже не будет.

Руководитель фракции КПРФ Анидалов возмутился, сказав, что им уже несколько раз отказывали, но общественник ответил, что не против.

«Ставьте. Я не против», - заключил Борис Шинчук.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

культура, саратовская областнаядума, вандализм

Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф

Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф

У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях

У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Популярное
наверх