29 марта 05:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители поселка в Ершовском районе 2 недели живут без воды

В поселке Полуденный Ершовского района Саратовской области почти две недели нет воды. Читатели «Четвертой власти» рассказали о бедственном положении жителей населенного пункта

17:22, 15 декабря 2015

В поселке Полуденный Ершовского района Саратовской области почти две недели нет воды. Читатели «Четвертой власти» рассказали о бедственном положении жителей населенного пункта, оставшихся без водоснабжения.«У нас беда случилась, со 2 декабря искусственно отключена вода в

поселке. Четыре раза приезжали к нам представители так называемой нашей управы, заставляли создавать товарищество», - поведали местные жители. Они рассказали, что ранее коммуникации в поселке были на балансе у госпредприятия - Ершовской опытной станции. В этом году якобы руководство решило передать всю инфраструктуру на баланс местной управы. Та, в свою очередь, решила, что водообеспечением должны заняться сами жители поселка, и их начали понуждать к созданию товарищества.

«29 октября прошла встреча в поселке с жителями, поставили фактически ультиматум, или создавайте товарищество, или 2-го числа отключим воду. И отключили, - рассказали они. -  У нас вода с прудов, они хотят, чтобы жители сами качали. Трасса - со времен Хрущева. У нас только 6 человек в поселке работают, остальные пенсионеры. Не потянем мы это».

Воды нет не только в жилых домах, но и в местной школе. Правда, три дня назад в учебное учреждение привезли ее на молоковозе.

Собеседник «4В» сказал, что о ситуации знает глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая, и якобы она не только не заступилась за граждан, а сама требует организации товарищества. Жалобы жители поселка направили в прокуратуру, но пока никакой реакции нет.
Теперь жители Полуденного возят для питьевых нужд воду в канистрах, в частности, из колонок, которые расположены в райцентре. «Каждый день таскаем воду из прудов ведрами, чтобы скотину поить. А вчера у нас там, у прудов, упала женщина на льду, ударилась головой. Как она не утонула? Женщина тоже пенсионного возраста», - поведали о бедствиях они.

По словам позвонивших в редакцию, жители поселка Полуденный уже отчаялись добиться справедливости и готовы перекрыть движение на трассе на Балаково, чтобы об их проблемах услышали и помогли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровский район, поселок полуденный, отключение воды, светлана зубрицкая

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх