20 апреля 17:22 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской глубинке будут искать талантливых писателей

В следующем году в муниципальных районах Саратовской области пройдут книжные ярмарки «Волжская волна».

17:00, 15 декабря 2015

В следующем году в муниципальных районах Саратовской области пройдут книжные ярмарки «Волжская волна». Соответствующий проект презентовал директор Приволжской книжной палаты Владимир Иванов.

По его словам, в течение 2016 года на территории региона состоятся массовые мероприятия, целью которых станет повышение интереса у населения к работам отечественных писателей. Планируется, что ярмарки будут организованы в Ровном, Новых Бурасах, Балтае, Петровске, Вольске, Татищеве, Ртищеве, Балашове и Энгельсе.

«Будем активно работать с местными авторами, которых будет активно вывозить в районы. Будут и московские авторы. Будут встречи с писателями, книжные викторин и награждения от палаты в виде книг и дипломов», - анонсировал Иванов.

Помимо этого специалисты Приволжской книжной палаты будут искать талантливых авторов в муниципалитетах, которым будет предоставлен шанс заявить о себе на более высоком уровне.
«Иногда авторы в районах, а бывают очень колоритные личности, им очень трудно пробиться. Мы, может быть, создадим некий альманах, чтобы дать им шанс высказаться», - рассказал Владимир Иванов.

В настоящее время однозначно определено, что в этом проекте книжной палаты примет участие писатель из Москвы, бывший разведчик Евгений Анташкевич, который является автором «нашумевшего в свое время романа «Харбин».

Представитель регионального министерства информации и печати отметила, что в ведомстве такой проект полностью поддерживают. «Мы очень рады, что вы пойдете в глубинку, потому что действительно не у всех районов есть возможность принять участие в крупных мероприятиях», - подчеркнула чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир иванов, книжная ярмарка волжская волна, приволжская книжная палата, поиск талантов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх