24 апреля 11:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом погиб директор Приволжской книжной палаты Владимир Иванов

Трагедия произошла во время рыбалки в Саратовском районе

09:02, 22 ноября 2021

  • Фото: 4vsar.ru
  • Фото: СУ СКР по Саратовской области
  • Фото: СУ СКР по Саратовской области

В субботу, 20 ноября, в Саратовской области трагически погиб 57-летний Владимир Иванов, директор Приволжской книжной палаты. На его странице в «Фейсбуке» сказано, что прощание с Владимиром Валентиновичем состоится 23 ноября в 11.00 в «Союзе художников» (Рахова, 137).

Известно, что Иванов скончался во время рыбалки в Саратовском районе.

По данным СУ СК, в утреннее время мужчина прибыл к селу Вязовка, чтобы порыбачить, и на моторной лодке поплыл к одному из островов. Однако из-за неблагоприятной погоды и льда на водоеме он принял решение вернуться домой. Об этом саратовец днем сказал родственникам и приятелю по телефону. С тех пор рыбак на связь не выходил, а вечером супруга забеспокоилась и обратилась в полицию. 21 ноября спасатели областной службы спасения нашли лодку, а затем тело мужчины.

При внешнем осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено, но окончательно причины станут известны после судебно-медицинского исследования. По итогам проверки следователи примут процессуальное решение.

Владимир Иванов родился 22 апреля 1964 года в Таганроге Ростовской области. В 1983 году окончил Саратовское художественное училище, а затем стал сотрудничать с различными издательствами Саратова, Самары, Москвы. Его деятельность связана с издательством «Кадр», журналом «Вокруг света», журналом «Бренд и Стиль» и др. Работал над «Энциклопедией Саратовского бизнеса», а также официальным презентационным альбомом правительства Саратовской области «Золотое сердце Поволжья».

В 2001-2006 гг. работал в Торгово-промышленной палате области (начальник издательского отдела). В 2006-2007 гг. – исполнительный директор конкурса Приволжского Федерального округа «Золотая Палитра». С октября 2013 года являлся директором НП «Приволжская книжная палата», а с 2015 года – одним из организаторов «Саратовской книжной ярмарки».

Редакция «Четвертой Власти» выражает слова соболезнования близким Владимира Валентиновича.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, владимир иванов, приволжская книжная палата, новости саратовского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх