29 марта 17:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов может проигнорировать всероссийскую акцию протеста дальнобойщиков

Считаю, что сейчас это вообще уже не нужно делать, сейчас ведутся переговоры в Москве, вся борьба туда перешла, максимальное количество людей знает здесь об этой проблеме

18:52, 10 декабря 2015

Водители большегрузов в Саратовсой области могут пропустить всероссийскую протестную акцию дальнобойщиков, намеченную на завтра.

О завтрашней акции сообщил координатор водителей большегрузов Санкт-Петербурга Сергей Гуляев в «Твиттер». Он призвал всех протестующих с 12.00 до 17.00 в знак протеста против системы сбора платежей за проезд по федеральным трассам «Платон» снизить скорость движения своих авто по дорогам до 5 км в час (акция «Улитка»).

Один из активистов прошлых протестов в Саратове Александр Черевко сообщил «Четвертой власти», что не намерен собирать людей.

«Я этим занимаюсь и дальше продолжаю бороться, юридическими вопросами всякими, но акции какие-либо устраивать не буду, - заявил Александр Черевко. – Считаю, что сейчас это вообще уже не нужно делать, сейчас ведутся переговоры в Москве, вся борьба туда перешла, максимальное количество людей знает здесь об этой проблеме, и кому интересно, тот будет и дальше ей заниматься, а лишний раз людям проблему создавать, чтобы они в пробках торчали, ни к чему».

Кроме того, он отметил, что в таком городе как Саратов устраивать акцию «Улитка» вообще нельзя.

«У нас в городе нет возможности, чтобы можно было безболезненно так проехать, «Улитка» подразумевает трассы, где есть хотя бы 3 полосы, чтобы можно было их объезжать. Ведь основная задача – привлечь внимание, а не перекрыть движение. А у нас все эти акции просто сведутся к тому, что просто перекроют движение», - пояснил представитель дальнобойщиков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дальнобойщики, протесты, Платон, платные дороги

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх