Бизнесмен «за просто так» пытался получить от государства 17 млн рублей
18:54, 10 декабря 2015
Передано в суд уголовное дело в отношении предпринимателя из Краснокутского района Саратовской области, который ни за что хотел получить 17 млн рублей от государства. Об этом рассказали в управлении Генеральной прокуратуры по Приволжскому федеральному округу.
По версии следствия, в 2014 году глава крестьянско-фермерского хозяйства узнал о программе получения субсидий в рамках развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Он подал заявку в областное министерство сельского хозяйства, хотя в 2013 году деятельность как сельхозтоваропроизводитель не вел, пахотные земли не обрабатывал.
В документации предприниматель просил возместить часть затрат (17 млн рублей) на покупку оборудования оросительной системы, которую он в действительности не приобретал. Однако при проверке сведений сотрудниками минсельхоза и правоохранительных органов, весь обман вскрылся. Системы капельного орошения вообще у него не было.
В отношении главы КФХ было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество при получении выплат в особо крупной размере (часть 3 статьи 30 – части 4 статьи 159.2 УК РФ). Дело направлено в Фрунзенский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







