19 апреля 09:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Елшанки просит у районных властей Дом культуры

В Коммуне осталось одно-единственное административное здание, там нет даже школы. А люди живут и хотят где-то собираться. В администрации района говорят, что здание продадут, чтобы погасить долги. Я знаю, что и покупатель нашелся

15:47, 10 декабря 2015

Администрация Елшанского муниципального образования Воскресенского района просит сохранить Дом культуры в селе Коммуна. Районные власти решили продать это здание.

Как сообщил «Четвертой власти» глава администрации Елшанского муниципального образования Николай Аристов, он обратился к руководителям района с просьбой передать Дом культуры на баланс. Еще в апреле учреждение было закрыто, с тех пор его стали постепенно растаскивать, выломали дверь, окна.

«В Коммуне осталось одно-единственное административное здание, там нет даже школы. А люди живут и хотят где-то собираться, - пояснил Николай Аристархов. – В администрации района говорят, что здание продадут, чтобы погасить долги. Я знаю, что и покупатель нашелся».

По словам руководителя Елшанской администрации, старый клуб могут продать за 200-300 тысяч рублей. Такие деньги, как он считает, не решат проблему с имеющейся у муниципалитета задолженностью.

«Ко мне обратились местные фермеры, они готовы выделить деньги на ремонт и содержание клуба. Но районные власти не хотят его нам передавать. Уже не знаем куда обращаться, - посетовал Николай Аристархов. – Может быть, вас услышат».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай аристархов, елшанка, воскресенский район, село коммуна, дом культуры

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх