20 апреля 02:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предполагаемому убийце тренера Норманова предъявлено обвинение

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области предъявлено обвинение 45-летнему Расиму Керимову

13:19, 10 декабря 2015

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области предъявлено обвинение 45-летнему Расиму Керимову, что тот совершил убийство тренера карате Азамата Норманова, покушался на жизни еще двух людей и незаконно хранил оружие.

Напомним, вечером 30 ноября Керимов ворвался в спортклуб «Олимп-99» и устроил стрельбу из пистолета Макарова. Возле входа в спортзал он застрелил Норманова, а также ранил двоих его родственников (оба сейчас находятся в больнице). Обвиняемый заявил, что убийство совершил якобы из-за предвзятого отношения президента Федерации карате Саратовской области к его 18-летней дочери. Одной из причин преступления, по словам Керимова, стал очередной синяк под глазом девушки.

Уголовное дело было возбуждено по факту убийства общеопасным способом (пункт «е» части 2 статьи 105 УК РФ), покушения на убийство общеопасным способом, а также по факту приобретения, передачи, хранением оружия и боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ). Керимову может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

В настоящее время следователи продолжают проведение допросов, обысков, назначение необходимых экспертных исследований, истребование документов, имеющих значение для следствия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

азамат норманов, расим керимов, су скр, обвинение, убийство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх