Арина Шарапова саратовским детям: «Вы не читаете книг и мало знаете»
15:19, 9 декабря 2015
Современная молодежь мало читает и мало знает. Такое мнение сегодня высказала ведущая Первого канала Арина Шарапова в Саратове на встрече с победителями школьного фестиваля «Телекласс».
Дети спросили у нее, какими качествами должен обладать журналист. Она назвала любопытство. По мнению Арины Шараповой, надо больше читать книг и интересоваться событиями в мире.
«Пока наше поколение еще живо, мы вас оцениваем, и, к сожалению, приходим к неутешительному выводу, что часто за физическим телом существует пустота. Понимаете? - сказала она. - Нам трудно вас воспринимать часто. Вы не читаете книг и мало знаете, большая часть из вас, но посягаете на те высокие планки, которые достаются трудно».
Кроме того, Арина Шарапова спросила у детей, какие программы они смотрят. В ответ прозвучало: «Ревизорро», «Орел и решка» и проч.
«Называют не все программы, но первые программы, которые прозвучали - это программы не больших каналов, а маленьких, - заметила она. - Видите, какой сейчас интересный тренд пошел».
Арина Шарапова признала, что федеральные телеканалы в основном смотрят люди старшего возраста.
«Получается, что федеральные каналы начинают на сегодняшний день тихонько-тихонько, это ужасно для нас, телевизионщиков, отодвигаться, - заявила телеведущая. - Кто знает, лет через 10 федеральные каналы отойдут в сторону, а на первый план выйдут те каналы, которые вы смотрите».
- 1 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 2 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?
- 3 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 4 С 1 сентября все детские сады в Саратовской области хотят сделать бесплатными
- 5 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








