28 марта 21:08 в Саратове +8°C

«Кристалл» в домашнем матче одолел «Химик»

В конце периода за атаку соперника в область головы и шеи до конца встречи был удален ветеран «Кристалла» Василий Турковский

22:15, 8 декабря 2015

Сегодня в матче регулярного чемпионата ВХЛ саратовские хоккеисты принимали «Химик» из подмосковного города Воскресенска и одержали победу.

Гости первыми открыли счет в матче на 10-й минуте первого периода. «Кристалл» сравнял счет в течение одной минуты, отличился Герман Нестеров.

Во втором отрезке матча саратовцы забросили две безответные шайбы усилиями Гаделя Гумирова и Никиты Шпакова. Для Шпакова выход на лед в этом матче был первым за саратовский клуб. Воспитанник ярославской школы хоккея имеет опыт игры в США за команду «Бостон Брюинс». В конце периода за атаку соперника в область головы и шеи до конца встречи был удален ветеран «Кристалла» Василий Турковский.

В третьем периоде саратовцы укрепили лидерство, вторую шайбу на свой счет записал Герман Нестеров. За две минуты до конца матча гости сумели сократить разницу в счете.

Игра закончилась со счетом 4:2. Таким образом, «Кристалл» взял реванш за проигрыш в Воскресенске в выездной серии матчей.