29 марта 03:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: Бывший саратовский чиновник признался в публикациях против Володина

Бывший сотрудник администрации Саратова, самарский блогер Дмитрий Бегун размещал публикации против замглавы администрации президента Вячеслава Володина

20:50, 8 декабря 2015

Бывший сотрудник администрации Саратова, самарский блогер Дмитрий Бегун размещал публикации против замглавы администрации президента Вячеслава Володина. Об этом сообщает Znak.сom.

Бегун вместе с двумя другими блогерами арестованы по подозрению в вымогательстве более 3 млн рублей у бизнесмена за нераспространение в Интернете компрометирующей информации.

По данным издания, Дмитрий Бегун близок к самарскому губернатору Николаю Меркушину и якобы начал давать показания, что «размещал публикации по заказу губернатора, в том числе затрагивающие высокопоставленных политиков из окружения Владимира Путина».

«Бегун дал показания, согласно которым он по заказу губернатора размещал в своем блоге публикации против политиков, которые тому мешали, причем как местных, так и федерального уровня, например, первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина, секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергея Неверова, главы ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова и других. Эти показания были доведены до сведения руководства страны, и было принято решение проверить и всю прочую деятельность губернатора, особенно хозяйственную, в связи с чем в регион прибыла группа силовиков из Генпрокуратуры, Следственного комитета, ФСБ», – цитирует СМИ неназванный источник.

Напомним, 29 октября в Самаре были задержаны с поличным трое блогеров – Дмитрий Бегун, Наталья Умярова и Олег Иванец при получении денег от предпринимателя Сергея Шатило. Было изъято более млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Подозреваемые по решению суда были взяты под стражу на 2 месяца.

Дмитрий Бегун в Саратове работал куратором газеты «Время», а также с мая по июнь 2011 года он трудился в должности начальника комитета по общественным отношениям, анализу и информации городской администрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий бегун, блогер, самара

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх