9 мая 14:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший саратовский чиновник арестован на 2 месяца

На суде Дмитрий Бегун факт вымогательства не отрицал. Он попросил, чтобы его оставили под домашним арестом, поскольку СИЗО «место – не самое приятное»

12:00, 2 ноября 2015

Фото: www.trkterra.ru

В субботу Октябрьский райсуд Самары принял решение об аресте до 29 декабря самарского блогера, бывшего чиновника администрации Саратова Дмитрия Бегуна. Аналогичное решение вынесено в отношении Натальи Мироновой (Умяровой) и Олега Иванца.

Напомним, что блогеров обвинили в вымогательстве 1,2 млн руб. у предпринимателя Сергея Шатило. За эти деньги подозреваемые соглашались снять ранее опубликованные компрометирующие его материалы, и не публиковать новые. Блогеров задержали при получении первого транша в размере 300 тыс. руб.

Как сообщают местные СМИ, на суде Дмитрий Бегун факт вымогательства не отрицал. Он попросил, чтобы его оставили под домашним арестом, поскольку СИЗО «место – не самое приятное».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дмитрий бегун, арест

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

Популярное
наверх