19 апреля 12:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Член ОПы назвал нелепыми протестные действия дальнобойщиков

Представители КПРФ пытаются политизировать ситуацию с введением платы за проезд по федеральным трассам

19:04, 7 декабря 2015

Представители КПРФ пытаются политизировать ситуацию с введением платы за проезд по федеральным трассам. Об этом сегодня заявил Общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский. Таким образом, он, вероятно, отреагировал на митинг дальнобойщиков на Театральной площади.

Общественник отметил, что введение такой платы - процесс «сложный, но необходимый для развития дорожной сети нашей страны». При этом дальнобойщики остались недовольны проблемами в работе системы «Платон», созданной для сбора денег.  По всей стране прошли протестные акции, на которые власти «оперативно среагировали», уверен общественник.

«Несмотря на то, что между дальнобойщиками и федеральными органами власти удалось наладить в буквальном смысле слова прямой диалог, отдельные оппозиционные силы все же пытаются политизировать данный вопрос. Однако попытки представителей КПРФ в Саратовской области и некоторых других регионах привлечь к себе хоть немного внимания за счет чужих проблем выглядят нелепо: сами грузоперевозчики прекрасно понимают, что таким способом проблемные вопросы системы «Платон» не решить. Здравый смысл, диалог с профессиональным сообществом  - рецепт решения проблемы, предложенный федеральной властью. И судя по тому, что ситуация начинает улучшаться и предпринимаются конкретные действия в интересах дальнобойщиков, этот рецепт гораздо эффективнее популистских высказываний», - заявил Евгений Лузановский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дальнобойщики, грузоперевозки, платный проезд, платон, кпрф, митинг, евгений лузановский, общественная палата

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх