Задержание начальника ИК-10. Колонию возглавил один из руководителей УФСИН
16:31, 7 декабря 2015
После задержания начальника исправительной колонии №10 в Ленинском районе Саратова Вадима Долгова на место руководителя направлен высокопоставленный офицер. Как сообщили «Четвертой власти» в управлении Федеральной службы исполнения наказаний, с сегодняшнего дня и.о. начальника ИК-10 стал полковник внутренней службы Алексей Рязанцев.
Ранее Рязанцев был начальником оперативного отдела УФСИН. Прежний руководитель колонии Долгов подал прошение об отставке по собственному желанию.
Напомним, в отношении бывшего начальника ИК-10 сотрудниками следственного отдела СУ СКР по Саратову возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Он, а также двое бывших сотрудников колонии заподозрены в избиении человека, сидевшего в колонии еще 6 лет назад. В настоящее время все трое находятся под домашним арестом.
- 1 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 2 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








