Двое приятелей предстанут перед судом за беспорядки в колонии
10:20, 19 марта 2021
В Саратове завершено расследование уголовного дела о дезорганизации деятельности исправительного учреждения. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Днем 10 октября 2020 года 2 осужденных, содержащихся в колонии №10 на территории Ленинского района, находились в комнате воспитательной работы. По данным следствия, на выходе из помещения один из них отказался проходить досмотр и, оттолкнув сотрудника, выбежал в коридор. В это время его сокамерник, желая поддержать приятеля, стал препятствовать инспектору ловить нарушителя. Он пихнул мужчину и стал загораживать ему путь. В это время подоспел другой персонал и пресек безобразия.
На 31-летнего и 39-летнего сообщников завели дело по части 2 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества). Они признали вину. Материалы передали в суд.
- 1 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








