Эксперт: Дальнобойщики смирились с платой за проезд
14:05, 7 декабря 2015
Саратовские дальнобойщики смирились с платным проездом по федеральным трассам и осваивают систему «Платон». Об этом «Четвертой власти» рассказал эксперт рынка автомобильных перевозок, пожелавший остаться неназванным.
«Волна возмущения как быстро возникла, так и спала. Дальше разговоров и нескольких акций протеста дело не пошло. Даже небольшие перевозчики, которые первые дни отказывались от заказов и находились в простое, вернулись к работе», - сообщил эксперт.
По словам собеседника «4В», протестный пыл смягчают непростые экономические условия, в которых находятся перевозчики. «Надо понимать, что эти люди не профессиональные политические борцы, не революционеры. У многих семьи, которые надо кормить, кредиты, другие обязательства. Поэтому поговорили, сжали зубы, и снова начали работать», - рассказал специалист.
Привыкают предприниматели и к системе «Платон», которая в целом оказалась несложной. Однако до сих пор бывают сбои при регистрации маршрутов, а также при укрупненной схеме движения предлагаются всегда невыгодные в денежном плане пути. Например, при поездке большегруза в Москву «никогда не предлагается «бесплатный» МКАД». Иногда при детальном описании маршрута можно сэкономить заметные средства.
Отметим, сегодня в Саратове намечена очередная акция протеста дальнобойщиков.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски











