Вольский драмтеатр и консерватория договорились о сотрудничестве
12:06, 3 декабря 2015
Драматический театр Вольска и театральный институт саратовской консерватории подписали соглашение о сотрудничестве. В этом оказал содействие депутат Госдумы Николай Панков.
На официальной церемонии в Вольске присутствовали ведущие актеры театра и представители общественности.
«Другая сценическая площадка – это важный опыт для актеров. Для нас актуально, чтобы наши спектакли смотрели школьники и учащиеся Вольского колледжа искусств, которые, возможно, захотят поступить к нам учиться», - считает директор театрального института Наталья Горюнова.
Плюсы в совместном сотрудничестве видит и директор Вольского драматического театра Нина Боброва: «Студенческие спектакли, которые ставит институт, были бы интересны и нашему зрителю. А вольские актеры с удовольствием бы выступили и на саратовской сцене. Считаю важным аспектом и мастер классы, которые бы у нас смогли проводить преподаватели института».
Николай Панков так прокомментировал культурное событие: «Соглашение о сотрудничестве между Драматическим театром и театральным институтом – это еще один шаг к тому, чтобы город Вольск смог подготовить достойную программу для фестиваля Театров малых городов России. Это повысит уровень подготовки студентов и актеров, продолжающих традиции саратовской театральной школы, которая известна далеко за пределами области».
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








