Бабич пригрозил ужесточением спроса за переселение из аварийного жилья
18:35, 2 декабря 2015
Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич сегодня заявил, что программа по переселению из аварийного жилья должна быть выполнена, несмотря на экономические трудности. Об этом было сказано на совещании в Чебоксарах, где на окружном совещании рассматривали вопросы расселения аварийного жилфонда и предоставления жилья детям-сиротам.
«Несмотря на все объективные экономические сложности, нужно исходить из того, что задача по переселению граждан из аварийного жилья к 2017 году должна быть решена. И спрос в этом плане будет ужесточаться. Поэтому нужно находить не просто ресурсы, а оптимальные механизмы, которые позволят строить жилье по доступным ценам, комбинировать коммерческое жильё с жильем для льготных категорий граждан», - отметил полпред.
Обсуждая вопрос с предоставление жилья детям-сиротам, полпред президента заявил о недопустимости выделения им некачественных квартир. «К сожалению, сегодня зачастую предоставляют жилье такого качества, что жильем это назвать невозможно. Склеивают дома, как карточные домики, и ставят галочку в отчеты. По каждому такому случаю мы будем разбираться отдельно», - подчеркнул Бабич.
Напомним, Саратовская область пока еще не выполнила до конца ни одного этапа федеральной программы по переселению из аварийного жилья. Чиновники правительства региона надеются, что реализацию второго этапа перенесут на следующий год.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 3 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








