28 марта 17:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийство тренера Норманова. Возбуждено новое уголовное дело

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области принял решение о возбуждении нового уголовного дела

12:34, 2 декабря 2015

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области принял решение о возбуждении нового уголовного дела после убийства каратиста Азамата Норманова. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Расим Керимов теперь заподозрен еще и в покушении на убийство двух лиц, а также в незаконном хранении оружия.

Установлено, что вечером 30 ноября бывший спортивный судья Керимов у входа в зал спортклуба «Олимп-99» выстрелил в тренера из пистолета Макарова, который был незаконно приобретен и хранился у него. Далее он выстрелил в двоих мужчин (родственников Норманова), жизнь которых врачам удалось спасти. После происшествия Керимов скрылся с места происшествия.

По одной из версий, Керимов был возмущен травмами своей дочери, которая занималась в Норманова. Якобы тренер предвзято к ней относился, и очередной синяк стал поводом для убийства. При этом коллеги тренера и воспитанники заявляют, что он никогда не проявлял жестокости.

Следователи обратили внимание, что преступление было совершено на глазах у воспитанников, при большом скоплении людей. Поэтому было возбуждено уголовное дело по факту убийства общеопасным способом (пункт «е» части 2 статьи 105 УК РФ), покушении на убийство общеопасным способом, а также в связи с приобретением, передачей, хранением оружия и боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ).

В настоящее время Расим Керимов находится в изоляторе временного содержания и ожидает ареста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

азамат норманов, уголовное дело, убийство, расим керимов, су скр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх