29 марта 19:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийца добивал Азамата Норманова рукоятью пистолета

Подробности убийства директора спортклуба «Олимп-99» рассказала «Четвертой власти» мать одного из воспитанников, который видел все происходящее

17:15, 1 декабря 2015

Бывший спортивный судья Расим Керимов после выстрелов в руководителя Саратовской областной спортивной федерации карате Азамата Норманова добивал его рукоятью пистолета по голове. Такие подробности убийства директора спортклуба «Олимп-99» рассказала «Четвертой власти» мать одного из воспитанников, который видел все происходящее.

«Керимов выстрелил Азамату сначала в лицо, сразу, потом - в родственников. Затем снова стал стрелять в Азамата - в ногу, в туловище, а потом еще и рукоятью пистолета добивал по голове - потому так много крови», - рассказала женщина.

Примечательно, что после происшествия Расим Керимов убежал, надвинув кепку на глаза. Через некоторое время он вернулся, и, по словам собеседницы «4В» заявил: «Что тут у вас случилось?».

Помимо прочего, корреспондентам «Комсомольской правды» удалось пообщаться с дочерью задержанного Вероникой Керимовой. Напомним, злоумышленник называл в качестве мотива преступления предвзятое отношение Азамата Норманова к ней, якобы очередной синяк под глазом стал причиной произошедшего.

«Он требовал, чтобы после тренировки я оставалась отрабатывать удары. Но у меня такой возможности не было, о чем постоянно ему говорила. Так было несколько раз», - рассказала Вероника.

По словам девушки, на вчерашней тренировке Норманов всех посадил, а ее вытащил «и при всех начал унижать». «Говорить, что я толстая, никчемная, не способна заниматься дополнительно и раз расту без отца, то никому я такая не нужна», - продолжила она. Далее тренер якобы несколько раз ударил ее: сперва по затылку, потом уже кулаком в лицо.

Напомним, следственным отделом СУ СКР по Октябрьскому району Саратова возбуждено уголовное дело по пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

азамат норманов, расим керимов, убийство, тренер, каратэ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх