Сведения о самых низких ценах «Ритуала» оказались лживыми
10:37, 1 декабря 2015
Муниципальное унитарное предприятие «Ритуал» в Ртищеве Саратовской области нарушило закон о рекламе, указав, что стоимость их услуг является самой низкой. Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы по Саратовской области.
Как пояснили в ведомстве, похоронное агентство опубликовало в одном из номеров газеты «Перекресток России» статью рекламного характера, в которой содержались сведения о самых низких ценах на предлагаемые товары и услуги МУП «Ритуал».
Однако Саратовское УФАС установило, что цена ритуальных услуг агентства в период распространения рекламы была выше стоимости аналогичных услуг конкурентов на территории Ртищевского района.
В итоге ведомство признало статью незаконной, так как в ней содержались недостоверные сведения о цене товара.
МУП «Ритуал» пыталось оспорить указанное решение, однако двенадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию антимонопольной службы.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







