Счета завода «Молот» арестовали из-за долгов пятилетней давности
14:23, 27 ноября 2015
Сегодня стало известно об аресте счетов завода «Молот» в Петровске Саратовской области. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказали жители райцентра.
«На предприятии работает 650 человек. Власти заявляли, что на заводе решили все проблемы. А теперь из-за ареста счетов не знаем, будет ли нам выплачиваться зарплата», - беспокоятся петровчане.
Министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов прокомментировал сложившееся положение:
«Ситуация на Петровском заводе уже в течение нескольких лет находится на постоянном контроле Правительства области. В августе предприятие выполнило все свои обязательства по мировому соглашению, заключенному с кредиторами в рамках выхода из банкротства. Были полностью погашены долги, в том числе перед Федеральной налоговой службой. Всего перечислено кредиторам около 42 млн рублей.
Петровский завод «Молот» является градообразующим предприятием, исполнителем гособоронзаказа и включено в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли Минпромторга РФ. Поэтому препятствия его деятельности нас крайне беспокоят.
Состоявшийся арест счетов предприятия связан якобы с выявленными долгами за 2009-2010 годы, которые теперь предстоит оспаривать в суде. В настоящее время министерство участвует в переговорах руководства предприятия с службой судебных приставов по разъяснению ситуации».
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове объявлены победители главных педагогических конкурсов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








