24 апреля 07:05 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: В Петровске на заводе «Молот» вырастут зарплаты и объемы заказов

Будет реализована 5-летняя программа развития завода

12:10, 31 октября 2021

Видео: Володин.Саратов

В Саратовской области в рамках рабочего визита в Петровск председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился с сотрудниками Петровского электромеханического завода «Молот». Как сообщается в телеграм-канале «Володин. Саратов», спикер рассказал о принятых решениях и планах.

«Будет реализована 5-летняя программа развития завода, которая предусматривает увеличение объема заказов. Будет создана новая линейка изделий. Планируется, что «Молот» станет единственным поставщиком ряда продукции на рынок Саратовской области. В планах – увеличение заработной платы и количества сотрудников», - отмечено в сообщении.

"Мы прошлый раз встречались – обещал, что заеду. Этот вопрос обсудили с министром промышленности Российской Федерации. Были даны поручения. Учитывая, что две проблемы, существующие на «Молоте», мешают ему развиваться, мы разговор строили о необходимости решения этих вопросов. Первое – низкая загрузка, объемов мало. И второе – низкая заработная плата, привлекательности нет. Понятно, что первое и второе взаимосвязано. Поэтому вопросы были проработаны на уровне министерства. Решения приняты о реализации здесь пятилетней программы, которая предусматривает увеличение объемов заказов. Соответственно, вы будете заниматься новыми изделиями. Плюс область сейчас будет работать над тем, чтобы «Молот» был единственным поставщиком ряда продукции на рынок Саратовской области. Все это должно обеспечить рост заработной платы до 40 тысяч рублей. Сейчас 22 тысячи – средняя зарплата по предприятию. Если мы объем нарастим, понятно, что у вас будет другая экономика. При наличии рентабельности должны создать привлекательность и увеличить численность работников. Со своей стороны буду помогать, чтобы загрузка увеличилась, но вы смотрите вопросы заработной платы. Мы должны уверенно войти в следующий год с новым портфелем заказов" - сказал главный депутат работникам завода.

Ранее Вячеслав Володин встречался с коллективом в прошлый приезд в сентябре. Тогда председатель Госдумы при обсуждении с работниками проблемных вопросов предложил заняться развитием завода.

Добавим, что завод основан в 1938 году, является одним из бюджетообразующих предприятий Петровского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, промышленность, завод молот, новости петровского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх