Саратовец вообразил себя героем игры и напал на прохожую
17:23, 26 ноября 2015
28-летний житель Саратова напал с ножом на прохожую, вообразив себя героем компьютерной игры. Об этом рассказали сотрудники отдела полиции, выяснив обстоятельства разбоя в Ленинском районе.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, рано утром 14 ноября молодой человек вооружился ножом и пошел в расселенный дом №38Б по проспекту Строителей. По данным полицейских, он горел желанием воплотить в жизнь эпизод из игры. Для этого около 6.50 он напал на проходившую мимо 53-летнюю женщину и нанес ей 6 ударов ножом в живот. После этого злоумышленник отобрал сумку с кошельком и личными вещами.
В тот же день подозреваемого удалось задержать по «горячим следам». Похищенное у него изъято, он дал признательные показания. Известно, что парень является разнорабочим, ранее не судим. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с применением тяжкого вреда здоровью). Таким образом, за эту «игру» саратовцу грозит от 8 до 15 лет реального лишения свободы.
Название компьютерной игры не разглашается.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








