29 марта 02:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вольский людоед Горуленко сбежал и может прятаться в Саратовской области

После первого приговора Горуленко вернулся в Вольск, а на пересмотре его уже не было

09:17, 25 ноября 2015

Житель Вольска Алексей Горуленко, осужденный за то, что съел человека в тайге, сбежал и может скрываться в Саратовской области. Об этом сообщает wolsk.ru со ссылкой на вдову съеденного Андрея Курочкина.

Напомним, в июне 2012 года Горуленко и Курочкин отправились на «УАЗе» в Амурскую область, а потом в Якутию. Там к ним присоединились местные жители Александр Абдуллаев и Виктор Комаров, а осенью все четверо пропали. 28 ноября спасатели нашли Горуленко и Абдуллаева, а также останки Курочкина. Выяснилось, что его съели друзья. Сначала Алексей Горуленко получил условный срок на 3,5 года, но 23 сентября 2014 года суд назначил реальный срок – 12 лет колонии строгого режима. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Но, как выяснилось, после первого приговора Горуленко вернулся в Вольск, так как его отпустили в зале суда. На пересмотре, когда было решено о реальном сроке, его уже не было. При этом, по данным вольского портала, он до сих пор находится не за решеткой.

Вдова Ольга Курочкина уверена, что людоед прячется где-то за Волгой на рыбацких станах и территорию Саратовской области не покидал. «Никто его особо не ищет», - считает она.

Кроме того, вдове показалось подозрительным, что ей звонила гражданская жена Алексея Горуленко и заявила, что она собирается покинуть Вольск. По ее словам, женщина купила участок в Подмосковье, а деньги якобы взяла из материнского капитала (у нее с Горуленко двое детей).

«Ира, как мне показалось, прощупывала почву на предмет, хочу ли я примириться с Горуленко. О его местонахождении она промолчала. Какое может быть примирение, если он убил и съел моего любимого человека?! И за все это время даже не пожелал со мной встретиться, чтобы хоть как-то объяснить произошедшее в тайге», - рассказала Ольга Курочкина.

«Горуленко был другом нашей семьи, а превратился в зверя. Зверю место в клетке, а не на свободе!», - добавила Курочкина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

каннибализм, людоед, алексей горуленко, вольск, якутия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх